Воскресенье, 05.05.2024, 13:39
 
Новости Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие вопросы » Юмор » Опасно (Немного алхимии)

Опасно
xVEDMO4KAxДата: Среда, 29.11.2006, 21:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





никогда не любил химию)) dry
 
m0rozДата: Среда, 29.11.2006, 22:05 | Сообщение # 17
Seal Archangel
Группа: Renovacion
Сообщений: 949
Репутация: 14
Статус: Offline
У мну химия уже закончилась ((

стан тсс 2 камня тс 5 зарядок дсс стан сб тс 2 камня 5 зарядок тсс © XeN0iD
 
MiskДата: Среда, 29.11.2006, 23:03 | Сообщение # 18
Стремный пряник
Группа: R&ChB
Сообщений: 1404
Репутация: 16
Статус: Offline
я вообще в ней не шарю) За меня ее друг сдавал )

Podivejte se na me!
Podivejte se na me!
To monstrum ve mne
Porad roste a roste!
 
m0rozДата: Среда, 29.11.2006, 23:23 | Сообщение # 19
Seal Archangel
Группа: Renovacion
Сообщений: 949
Репутация: 14
Статус: Offline
А я на экзамене с преподом разговаривал сам ... о футболе и дне начала войны... biggrin
В итоге здал на 4. ))


стан тсс 2 камня тс 5 зарядок дсс стан сб тс 2 камня 5 зарядок тсс © XeN0iD
 
AndrZejДата: Четверг, 30.11.2006, 16:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Всю ночь мучился от кошмаров.
Сегодня, 30 ноября 2006 года, знаменательный день! Провел итоговый опыт сидя за компом:

Лабораторная работа №3

Взаимодействие сильногазированного безалкогольного напитка под торговой маркой Coca-Cola с жевательными мятными драже Mentos

Цель работы: выяснить как взаимодействуют вышеуказанные продукты питания и сопоставить с результатами ранее проведенных экспериментов.
Оборудование и материалы: напиток Coca-Cola 0.5 литра, драже Mentos мятные, мое тело. Денежные затраты составили 32 рубля 80 копеек.
Ход работы:
1) Нагрел в микроволновой печи исходные продукты питания до 23°С.
2) Принял внутрь Coca-Cola, пожевал Mentos. Ничего не произошло. При дальнейшем употреблении данных продуктов самочувствие не ухудшилось.
3) Опустил в напиток драже. Наблюдалось бурное выделение газа, уровень жидкости поднялся и она стала выливаться. Но высота водяного столба была менее 2 см, что не сходится с результатом, показанный на изображении.

Вывод:

Реакция в желудке не происходит. Как объяснить случай с детишками не могу, лишь предполагаю, что они проглотили драже целиком.

Общее заключение:

Не употребляйте в пищу продукты «питания», типа газированных напитков, всяких там жвачек(много вредных для здоровья веществ), чипсов (при их жарке образуются канцерогены), шоколадные батончики(используется генномодифицированные продукты) и такого рода пищи. 200 лет назад я бы посоветовал есть овощи, фрукты, каши. Но сейчас, из-за высокого темпа загрязнения планеты и генетической модификации продуктов, вы навряд ли найдете полезные продукты. Фрукты, овощи, даже мучные изделия (в частности в производстве макарон «Макфа» используют модифицированную пшеницу) ядовиты. Выращивать на собственном участке бесполезно (чистых наверно и не осталось). Еда кормит нас и медленно убивает. Но как бы там не было

будьте здоровы!

Добавлено (30.11.2006, 16:37)
---------------------------------------------
Сорь, последние строки не вписываются в тему раздела.

 
MiskДата: Четверг, 30.11.2006, 16:38 | Сообщение # 21
Стремный пряник
Группа: R&ChB
Сообщений: 1404
Репутация: 16
Статус: Offline
Неси зачотку!

Podivejte se na me!
Podivejte se na me!
To monstrum ve mne
Porad roste a roste!
 
AndrZejДата: Четверг, 30.11.2006, 16:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





ага biggrin biggrin biggrin
 
ScandiumДата: Четверг, 30.11.2006, 17:18 | Сообщение # 23
Чокнутый спойлер
Группа: Друзья клана
Сообщений: 555
Репутация: 11
Статус: Offline
Зачот!!!! biggrin smile
ПС: иди на химфак smile или кхти smile
 
AndrZejДата: Четверг, 30.11.2006, 17:26 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Пойду на программирование. Реакции можно будет делать виртуально smile
и не опасно smile
 
xXxSeptemberxXxДата: Пятница, 01.12.2006, 07:26 | Сообщение # 25
Keltir
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
1. В Pepsi содержится угольная кислота?
2. Возможно реакция в желудке не идет потому, что напитка должно быть сильно в избытке для прохождения реакции.
3. Если оболочка - катализатор, то может от одной оболочки начаться реакция распада?
4. Как ты определил, что выделяющийся газ - CO2 а не, O2 или H2 ?


 
SexualnayaДата: Пятница, 01.12.2006, 12:27 | Сообщение # 26
Голубка
Группа: Renovacion
Сообщений: 1707
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin Они нашли друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЕКСУАЛЬНАЯ....и этим всё сказано
 
AndrZejДата: Пятница, 01.12.2006, 15:02 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote ( xXxSeptemberxXx)
1. В Pepsi содержится угольная кислота?

Читай состав, в любой газировке используют H2CO3 (если быть точнее, то используют CO2 (диоксид углерода), который пропускают через жидкость, и газ растворяется в воде:
CO2+H2O=H2CO3

Реакция обратима! H2CO3 неустойчивое соединение, которое распадается обратно на двуокись углерода и воду (когда мы открываем крышку, давление понижается и происходит разложение)
Quote ( xXxSeptemberxXx)
2. Возможно, реакция в желудке не идет потому, что напитка должно быть сильно в избытке для прохождения реакции.

Реакция идет при любом количестве напитка (но конечно же чем больше напитка, тем больше выделяется газа). Было выпито столько же напитка, сколько я пустил на реакцию (в случае с напитком Coca-Cola). Дело в том, что я не почувствовал ничего, даже не было отрыжки.
Quote ( xXxSeptemberxXx)
3. Если оболочка - катализатор, то может от одной оболочки начаться реакция распада?

Не совсем понял. Если ты имеешь ввиду то, что оболочка (глазурь) может реагировать отдельно от жевательной основы, то да.
З.Ы. Реакция проходит и не только с Mentos, но и с другими конфетами.
Quote ( xXxSeptemberxXx)
4. Как ты определил, что выделяющийся газ - CO2 а не, O2 или H2?

Это элементарно. Нет таких веществ в составе, которые при данных условиях, могли восстановить O2 или H2 из углеводородов. Можно проверить практически: качественной реакцией (пропускание газа через известковую воду) или поднести горящую спичку к выделяемому газу (она потухнет). И еще: более легко получить CO2, чем другие газы.
 
xVEDMO4KAxДата: Пятница, 01.12.2006, 15:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





biggrin
 
PureKindnessДата: Пятница, 01.12.2006, 21:04 | Сообщение # 29
Keltir
Группа: Друзья клана
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
мухахаха я до конЦЦа не осилил) чувствую сейчас начнеЦЦа кровопролитная битва)

Homo Homini Lupus Est и неи**т
 
xXxSeptemberxXxДата: Суббота, 02.12.2006, 07:35 | Сообщение # 30
Keltir
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
1. То, что я знаю совершенно точно, что в Кока Коле соедржится фосфорная кислота H3PO4 и производители даже не стесняются, пишут прямо на этикетке состав.
2. Если учесть, что пузырьки газа - CO2 и в любой газировке есть вода. То может образоваться Угольная кислота.
3. pH фосфорной кислоты содержащийся в Кока Коле равен 2.8 !!!!!!!!!. Если налить её еа кожу человека и подождать несколько дней, то будет ожог.
4. Вопрос. Что может реагировать с фосфорной кислотой, чтобы пошло обильное, бурное выделение газа. Химического состава Ментоса я к сожалению не знаю.
5. Я видел что для прохождения реакции, в Америке такие бутылки подкидывали, и только когда они падали - происходила реакция. Возможно это зависит от давления.




Сообщение отредактировал xXxSeptemberxXx - Суббота, 02.12.2006, 07:44
 
Форум » Общие вопросы » Юмор » Опасно (Немного алхимии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: